"У волков тоже своя жизнь... И свои правила..."

The world of wolf~Мир Волков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The world of wolf~Мир Волков » Территория » Маленькое озерцо в осиновой роще.


Маленькое озерцо в осиновой роще.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это озеро первым покрывается тонким льдом.А опадающие листья осины ложатся на ледок и застывают в причудливом узоре.Про это озерцо мало кто знает. Но Лика любит приходить сюда и любоваться причудливыми картинами из осенних листьев. Когда она была совсем маленькой,то вместе с младшей сестрой-близняшкой Жемчужиной, они старались рассмотреть в узорах листьев каких-то зверей или птиц. Но потом сестра отдалилась от Лики,потому что считала,что Лика только пытается всё время охранять и оберегать её.И теперь она показывала,что никоим образом не зависит от сестры. Жемчужина забыла про "детскую" забаву и Лика стала ходить сюда одна.

0

2

Осины тихо шелестели о чём-то, а листья шурша падали на чуть замёрзшую поверхность чистого озера. Лика осторожно ступала по листьям, стараясь не нарушать волшебное спокойствие природы. Как же здесь чудесно! Осенние запахи казались необычными, а хмурое солнце отражалось на гладком льду. Лика оглянулась на Лиарду.*ей понравится здесь...ведь у неё такая же романтическая натура. Она способна видеть радость леса и слышать разговор деревьев*.Сюда мало кто знает тропинку.Эта роща скрывалась за скалой на поляне. Лика забыла обо всём. Ей казалось, что она попала в другой мир, который защищён от превратностей судьбы, от горестей и отчаяния.Она чувствовала спокойствие и умиротворённость. Все неприятные мысли мгновенно улетучились... Осталось лишь ощущение жизни вокруг, ощущение радости.
Запах возле камышей говорит о том, что здесь устроила себе жилище водяная крыса. А в кустах похоже недавно отдыхал заяц. Гнёзда птиц располагались так низко, что Лика могла бы достать до  них. Но она никогда никого здесь не трогала. Когда она приходила к озеру, то переставала быть охотницей,выслеживающей дичь. Тут все жили в мире, а некоторые зверьки уже даже не боялись молодую волчицу. Когда она появлялась, то они не прекращали суетню и подготовку к зиме: мышки таскали жёлуди и зёрна, белка прыгала по веткам и искала орехи. Это место было заповедным для Лики. Она любила наблюдать их возню, не думая об охотничьих инстинктах. Ведь всё-таки еда-не главное в жизни.
Лика остановилась возле кромки льда и поджидала Лиарду.

Отредактировано Лика (2007-11-30 16:49:01)

0

3

Лиарда следовала за Ликой, даже не задумываясь, куда они направляются. Просто шла. Скользила взглядом по тонким стволам осинок, могучим дубам, разлапистым елям... Улавливала шорохи в пожухлой траве, кустах, в ветвях деревьев над головой... Чувствовала запах прелой листвы, ягод рябины, смолы, прячущегося в траве кролика, недавно прошедшего здесь олененка...
...Знала, что это лишь временное облегчение, и что потом, когда она вновь вернется к своим мыслям, боль станет лишь сильнее. Но это потом, а сейчас...
Вдруг взору Лиарды открылось небольшое озеро, вокруг которого росли деревья. Благодарные за приют, они укрыли землю вокруг него ковром из опадших листьев, шуршащим, ярким, не успевшим еще напитать влаги леса. Зверьки, почуяв волчицу, любопытно запищали, завозились и зафыркали, словно к ним пришел диковинный гость.
"Даже не бояться... Неужели их покой еще ни разу не потревожил лесной хищник, пришедший на охоту? Какое удивительное место! Здесь так... спокойно и тихо. Словно время замерло, предоставляя возможность насладиться каждым мгновением, и только от тебя зависит, сколько оно продлится..."
*Осторожно ступая и стараясь не шуршать листвой, Лиарда подошла ближе к озеру.*
Это было... волшебно! Волчица еще никогда ничего подобного не видела. В тонкую корочку льда, покрывшую поверхность водоема, вмерзли листья и сложились в какой-то диковинный узор. Хотя нет, скорее картину... Или образ...
*Пораженная, Лиарда замерла на месте, вглядываясь в гладкую поверхность озера и пытаясь понять, что имеено она видит.*
"Вот эти желто-красные листочки похожи на бабочку, а вон те - на месяц. Оранжево-красные листья складываются в изображение птицы... Вижу лису и волка... Вот там Кролик кажется..."

0

4

Когда Лирда подошла к озеру, Лика сразу поняла,что ей здесь нравится, проследив за её восхищённым взором. "Что же ты видишь?"-тихо прошептала волчица. " Иногда это озеро пытается рассказать мне моё будущее". Погрузившись в свои мысли Лика обошла озеро, пытаясь понять, что показывает ей озеро.. Да... Определённо это два волка....Сквозь узор листьев явно проглядывали головы волков... Что это значит?
Отвлевкшись от непонятных волков, Лика совсем ясно увидела кролика и разноцветного фазана. " Ты видишь, да?"-спросила она повернувшись к Лиарде. " Я всегда прихожу сюда, когда у меня плохое настроение. Раньше, когда я была маленькой, я придумывала сказки о зверятах, которых могу увидеть." Как  здорово, быть здесь с кем-то,  с кем можно поделится этим волшебством и кто понимает тебя- подумала, улыбаясь Лика.  В последнее время она приходила сюда только одна.

0

5

*Волчица с трудом оторвала взгляд от созерцания картины, обьединяющей в себе то, что просто не могло быть вместе - осень и зиму. То, чему не было места в мире, который окружал ее с самого рождения, но которое смогло стать реальностью здесь, в маленьком уголке леса...*
- Да, конечно... Эти листья словно живые, они лишь мгновение остаются в чьем-то образе, после меняя его на другой, совершенно не похожий на предыдущий. Я... - Лиарда прервалась на полуслове, недоуменно взирая на поверхность озера, не в состоянии поверить в то, что она увидела.
Волчица, в которой Лиарда с изумлением узнала себя, стояла рядом с серо-бурым волком. Невысоким, крепкого телесложения и... медово-золотыми глазами. Он что-то сказал ей, при этом вопросительно посмотрев на нее. Она печально улыбнулась и покачала головой... 
"Лобо? Но... как такое возможно? Что показывает это озеро? Нет... Не может быть... Не правда..."
*Лиарда отшатнулась в сторону от зеркальной глади, попятилась назад... и все исчезло. Поверхность водоема вновь пестрела узорами листьев и никаких волков, тем более похожих на нее и одиночку, там не отражалось. Ошеломленная, волчица повернулась к Лике, решив, что только она сможет объяснить ей все*
- Ты видела? Там... Это была я и Лобо! Ты говорила... Но ведь... Такое... - Лиарда не могла вымолвить ни одного связного предложения. Мысли путались, слова терялись, оставляя лишь вихрь образов и эмоций. Потрясение, недоверие и... робкая надежда...

0

6

Лика странно улыбнулась. "Лиарда, всё возможно.Я лишь знаю,что это озеро никогда не лжёт" Волчица склонила голову:" Я не сказала тебе: Я не могу видеть твоё будущее- озеро показывает его только тебе, поэтому я не знаю как расшифровать это послание."
Лика слегка вздохнула- ей озеро уже давно не показывало будущее...Возможно ли счастье?
Отвлекаясь от неприятных мыслей, она поспешила успокоить Лиарду:"Не волнуйся, скоро ты узнаешь о чём говорило тебе озеро."
  Последовало молчание. Лика тщетно пыталась увидеть какое-нибудь послание для себя, но так и не увидела. "Ну что? Куда пойдём дальше- в лагерь или поохотимся?"- она вопросительно взглянула на Лиарду.

0

7

"...Никогда не лжет... Может ли случится так, что я встречусь с Лобо вновь? Наверное... Хотя не знаю... Он одиночка, а я волчица из стаи... К тому же, если даже это видение верно, вряд ли я заинтересую его больше, чем просто собеседница. Не так красива, обаятельна, грациозна как та незнакомка, всего лишь волчица, не достойная составить ему пару. Не зачем мечтать... Лучше забыть и не вспоминать..."
*Лиарда посмотрела на Лику. Эта волчица искренне пыталась помочь ей забыть о встречи с ним, повела в этот чудесный уголок леса,  отвлекала от грустных мыслей разговорами... Какая же она замечательная! Такая добрая и понимающая, веселая и жизнерадостная! Лиарде повезло, что судьба познакомила их, и теперь она сделает все, только чтобы сохранить дружбу с этой волчицей.*
- Я бы с удовольствием поохотилась, но разве нас не будут искать в лагере? Мы весь день пропадали в лесу, а время уже вечернее, вдруг мы вызовем своей задержкой беспокойство предводительницы? Быть может, мы отложим нашу охоту до завтра?

0

8

"Лиарда, давай поохотимся в лесу около лагеря! Там мы будем по-близости и как только поймаем что-нибудь пойдём в лагерь. А то неудобно возвращаться с пустыми лапами.."
Лике захотелось поохотится.Она уже кажется забыла что такое охота, ведь последнее время её в основном назначали в патруль. К тому же ей любопытно было как охотится Лиарда, какие у неё приёмы.Правда ей всегда хочется сидеть у озера не отходя  от него. Лика взглянула на солнце. Оно почти скрылось,а деревья отбрасывали длинные тени - верный признак близкого вечера.

0

9

- Конечно же, как скажешь. - волчица согласно кивнула. В конце концов, Лика лучше ее знает обычаи и правила этой стаи. Видимо, возвращение с охоты без добычи здесь считается невежеством.
*Еще раз кинув взгляд на озеро, Лиарда неспешной трусцой направилась в сторону лагеря. Предстоящая охота должна была хоть немного развлечь волчицу, пребывающую сейчас в подавленном настроении.*

0

10

Миратрикс прогуливалась в осиновом лесу размышляя о своём прошлом вдруг она вышла на озеро солнечные лучи отражались в глади озера и делали его серебристым
-У моей матери была сирибристая шерсть.
-А у тебя серебристые глаза.
Расдался чейто ласковый голос она повернулась и увидела полу прозрачную фиуру волчици и Миратрикс узнала в ней свой мать...

0


Вы здесь » The world of wolf~Мир Волков » Территория » Маленькое озерцо в осиновой роще.